Криптопроект Celsius заявил о намерении вернуть клиентам $50 млн

Делитесь и голосуйте:

Криптокредитор Celsius Network подал ходатайство о возврате клиентам токенов на сумму около $50 млн. В компании утверждают, что эти средства не являются частью конкурсной массы в ходе банкротства. Слушание по делу состоится 6 октября.

В заявлении говорится, что компания обнаружила значительные суммы в криптовалюте, которые не являются ее собственностью. В связи с этим банкрот считает справедливым разрешить клиентам вывести эти средства.

Право вернуть свою криптовалюту получат пользователи Celsius с балансами $7,5 тыс. и ниже. Еще один важный факт — криптовалюта должна просто храниться на сервисе, а не использоваться с целью получения доходов.

Почти 65 тыс. пользователей держат активы на счетах проекта на сумму около $225 млн. Из них только $50 млн предлагается разблокировать. Клиенты, которые переводили активы в сервис Earn and Borrow, не смогут участвовать в программе по возврату.

Собственный токен проекта за прошедшие сутки подорожал на 32%, по данным CoinGecko. По состоянию на 2 сентября 10:15 мск альткоин торгуется на уровне в $1,5, он занимает 73 строчку в списке крупнейших по капитализации криптовалют.

В начале июня Celsius Network столкнулась с трудностями из-за «экстремальных рыночных условий» и начала проводить реструктуризацию бизнеса, пригласив сторонних консультантов и юристов. 13 июня компания приостановила все операции по выводу средств, свопы и переводы между счетами, а 13 июля подала в суд заявку на защиту от кредиторов.

Как безопасно работать с криптовалютой. Инструкция для новичка

Курс биткоина упал до $19,6 тыс. и приблизился к минимуму c середины июля

Что будет с курсом Ethereum во время и после «Слияния». Прогнозы

LG Electronics запустит криптокошелек

«Инвесторы опасаются рецессии». Что будет с биткоином в сентябре

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость