Криптоплатформа Coinbase позволит выводить монеты форков биткоина

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая американская криптовалютная платформа COINBASE объявила, что в ближайшие месяцы предоставит своим пользователям возможность выводить монеты, появившиеся в результате форков сети биткоина.
— Coinbase (@coinbase) 5 апреля 2018 г.

«Это нововведение упростит процесс снятия активов, связанных с форками биткоина, во всех сервисах Coinbase.

Как обычно, мы тщательно рассматриваем технические, операционные и юридические вопросы, когда принимаем решение о поддержке тех или иных форков биткоина, и всегда будет сообщать на нашем веб-сайте, какие активы поддерживаются», — говорится в сообщении.


В то же время отмечается, что «Coinbase в настоящее время не анонсирует поддержку каких-либо определенных активов».
В сообщении также говорится, что платформа намерена работать над поддержкой и будущих форков биткоина в сервисе Coinbase Custody «и, скорее всего, там появится больше активов, чем на GDAX или Coinbase в обозримом будущем».
Отмечается, что пользователи криптовалютных бирж GDAX и Coinbase смогут снимать монеты от форков биткоина, но не торговать ими.

Отметим, ориентированный на мерчантов сервис Coinbase Commerce объявил в феврале о том, что не будет поддерживать появившиеся в результате форков активы.

В свою очередь Coinbase Index Fund не будет добавлять в листинг какие-либо активы, если они недоступны для торговли на GDAX, говорится в сообщении.
Также американская платформа накануне объявила о запуске программы Coinbase Ventures, направленной на поддержку начинающих блокчейн-стартапов.

Introducing Coinbase Ventureshttps://t.co/flW2jsF60M

— Coinbase (@coinbase) 5 апреля 2018 г.

«Наша цель — помочь добиться успеха самым многообещающим компаниям в этом секторе», — говорится в анонсе.


Напомним, ранее Coinbase объявила, что в ближайшие месяцы имплементирует поддержку технологического стандарта ERC20.

Кроме того, стало известно о прекращении поддержки на платформе хранилищ для криптовалют, дополнительный уровень безопасности которых обеспечивается функцией мультиподписи.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость