Криптокредитор Genesis подал заявление о банкротстве

Делитесь и голосуйте:

Криптокредитор Genesis Capital и две связанные с ним компании Genesis Asia Pacific Pte. Ltd и Genesis Global Holdco LLC, подали три отдельных заявления о банкротстве. В сообщении компании говорится, что она начинает добровольную реструктуризацию кредитного бизнеса для решения вопроса о возврате средств кредиторам.

Другие дочерние компании Genesis, занимающиеся торговлей деривативами, спотовой торговлей и депозитарной деятельностью, а также Genesis Global Trading, не включены в процесс банкротства и продолжают работу с клиентами в обычном режиме. Компания заявила, что имеет более $150 млн, которые обеспечат достаточную ликвидность для поддержки текущих бизнес-операций и облегчения процесса реструктуризации.

Согласно документам о банкротстве, опубликованным на сайте юридической компании Kroll, Genesis Capital отметила, что имеет более 100 тыс. кредиторов, а совокупные обязательствами перед ними оценивает суммой, находящейся в диапазоне от $1 млрд до $10 млрд. Активы компании также составляют от $1 млрд до $10 млрд.

Крупнейшими кредиторами Genesis обозначены клиенты биржи Gemini, использовавшие кредитную программу Gemini Earn. В документах указано, что задолженность перед Genesis перед ними составляет $765 млн, в то время как криптобиржа утверждает, что сумма долга — $900 млн.

Также, в заявлении говорится, что Genesis должна $151 млн проекту Mirana от Bybit, $150 млн — криптокредитору Babel Finance. В общей сложности 50 крупнейшим кредиторам компания должна около $3,5 млрд.

Обещавший за взятку вернуть изъятые майнеры юрист получил 3 года колонии

BitKeep начнет выплачивать компенсации жертвам взлома на $8 млн с февраля

Фонд Питера Тиля заработал $1,8 млрд на продаже биткоинов

OKX заявила о «чистом на 100%» обеспечении активов клиентов

Отчет: жертвы криптохакеров стали реже платить выкуп

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость