Криптоежедневник: рост альткоинов

Делитесь и голосуйте:

Большинство аналитиков сходятся во мнении, что Bitcoin уже нащупал «дно», оттолкнулся от него, и дальше, несмотря на обычные для этой криптовалюты колебания, можно ожидать устойчивого роста.

Сам биткоин, несмотря на периодические резкие провалы, связанные с выводом на рынок крупных объемов BTC, пока подтверждает эти прогнозы, ежедневно пусть немного, но прибавляя.

На этом позитивном фоне активно растут альткоины.

Безусловным лидером роста среди крупнейших токенов сегодня стала Monaco.

Стоимость монеты выросла на 114% за считанные часы после добавления альткоина в листинг крупной южнокорейской биржи Bithumb.

Следом произошел закономерный откат, но даже суточный относительный рост в 68% внушает уважение.

Партнерство с криптобиржей, уверен генеральный директор швейцарской компании Крис Марсзалек, поможет широкому распространению этой криптовалюты в мире.

Организация уже добавила на свой сайт поддержку корейского языка и запустила ряд каналов в соцсетях, ориентированных на жителей Южной Кореи.

На 23% поднялся и токен платформы WAX (Worldwide Asset eXchange).

Рост произошел на фоне новости о партнерстве с EOS, который пока «отдыхает» после бурного роста прошлой недели, прибавив всего 3,4% к стоимости.

Вместе компании намереваются развивать рынок одноранговых сетей, причем по итогам переговоров можно говорить о том, что нас ожидает две различных версии токена WAX – помимо уже существующей версии на базе стандарта ERC20, также будет запущен токен протокола, позволяющего осуществлять покупку и продажу товаров с использованием смарт-контрактов, а также предоставляющего ряд других уникальных функций.
Токен Stellar XLM тоже показывает неплохие результаты – в какие-то моменты его рост составил +19%, однако после некоторой коррекции XLM может похвастаться прибавкой чуть более 10%.

Платформа продолжает наращивать рыночную капитализацию, позиционируя себя как более совершенную версию Ripple, однако пока до своей прямой прародительницы Stellar далеко.

Тем не менее, высокая волатильность XLM и его относительно низкая стоимость являются достаточно привлекательными для инвестиций на этапе краткосрочного восстановления рынка.

Аналитики также связывают с позитивной динамикой курса продвижение платформы в качестве альтернативной площадки для проведения ICO с более скоростными, нежели у Ethereum, транзакциями.

В частности, интерес инвесторов могло вызвать грядущее ICO канадского производителя марихуаны Nezly, планирующего запуск целой экосистемы на блокчейне, объединяющей продавцов и покупателей каннабиса в странах, где его продажа легализована.
На общей эйфории от роста рынка, завершения налогового периода в США и совета крупного инвестора Брайана Келли вкладываться в альткоины, растет и Bitcoin Cash.

По уверению аналитика, сейчас токен находится на минимумах, но уже виден потенциальный скачок вверх на совершенно новые уровни, так что BCH становится очень привлекательным для среднесрочного инвестирования.

Насчет другого уровня говорить еще рано, но только за минувшие сутки курс криптовалюты совершил два заметных скачка вверх, и пока не наблюдается причин для сильной коррекции.

Ripple на торгах в среду наконец пробил уровень сопротивления в $0,7, поднявшись до $0,73.

На момент публикации цена скорректировалась на отметке $0.72, средний рост за сутки составил 5,9%, а за апрель – 38%.

Если токену XRP удастся закрепиться выше этого уровня, следующей целевой ценой может стать уже $0,88, чего мы на наблюдали с середины марта.
Стоит отметить и существенный рост недавнего форка Bitcoin Private, который обосновался на 32 строке рейтинга капитализации криптовалют и за последние сутки прибавил 22% к стоимости.

Рост произошел на фоне новостей о добавлении поддержки этой криптовалюты кошельком LEDGER – наряду с Zencash.
Большая часть криптовалют на данный момент оседлала «бычий тренд» и растет умеренно, но уверенно.

Общая капитализация рынка увеличилась до $348 млрд, таким образом, за пару дней рынок получил вливание около $20 млрд.
 
Актуальные курсы и динамику криптовалют вы можете посмотреть в разделе «Токены».

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость