Криптобиржа Bybit покинула рынок Южной Кореи на фоне давления регуляторов

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа Bybit объявила о сворачивании услуг для корейских пользователей на фоне усилившегося давления местных регуляторов

Криптобиржа Bybit свернет поддержку корейского языка и закроет соответствующие страницы в социальных сетях. Об этом биржа сообщила у себя на официальном сайте.

Изменения вступят в силу 20 сентября. На сайте также подчеркнули, что не оказывают услуги в паре с местной валютой. Впрочем, такие услуги как хранение криптовалют останутся в силе. Что именно стало причиной изменений, в Bybit официально не объяснили. На сайте сообщается, что ограничения обусловлены для соблюдения «местных нормативных требований».

Ранее редакция BeInCrypto сообщала, что 24 сентября наступает крайний срок подачи заявок на регистрацию криптовалютных провайдеров у местного регулятора. По неофициальным подсчетам, южнокорейский рынок криптовалют может потерять около $2,6 млрд из-за развернувшихся репрессий местных властей.

Корея вне игры

Более того, по сообщениям СМИ, почти две трети криптобирж (40 из 60) в Южной Корее с высокой долей вероятности свернут свои услуги в стране. Масштаб обусловливается краткими временными сроками по регистрации. Однако помимо сжатых сроков против криптобирж играет и позиция местных финансовых учреждений.

Напомним, для того, чтобы зарегистрироваться у местного регулятора, криптобиржи должны сотрудничать с местными банками. Впрочем, корейские банки не сильно заинтересованы в таком партнерстве. Это объясняется тем, что банки опасаются быть втянутыми в схемы по отмыванию денег.

Читайте также: Высшему руководству Bithumb предъявлено обвинение в мошенничестве

Помимо Bybit, свои услуги в Южной Корее уже свернула корейская дочка BINANCE — Binance Korea. Тогда в качестве причины закрытия указывался низкий объем торгов. При этом еще в ноябре 2020 года другая криптобиржа, Huobi, по сообщениям СМИ, рассматривала покупку корейского гиганта Bithumb. Впрочем, остается неизвестно, рассматривают ли в Huobi поглощение других корейских криптобирж на фоне ужесточения регулирования местного рынка.

Что вы думаете? Делитесь своими мыслями в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость