Кредиторы биржи Mt Gox получат компенсацию потерянных средств

Делитесь и голосуйте:

Многолетняя работа кредиторов несуществующей биткоин-биржи Mt Gox подходит к завершению, так как план компенсаций был утверждён.

Об этом важном событии было объявлено в письме, написанном доверенным лицом Mt Gox Нобуаки Кобаяши и разосланном во вторник. В нём говорилось о согласии подавляющего числа кредиторов, достигнутом 20 октября.

Доверительный управляющий хотел бы выразить искреннюю благодарность всем вовлечённым сторонам за их понимание и поддержку, благодаря которым План реабилитации стал окончательным и обязательным.

 

Управляющий произведёт выплаты кредиторам в соответствии с утверждённым планом. Кредиторам будут объявлены конкретные сроки, описана процедур и суммы таких выплат, – написал Кобаяши. 

В целом же обсуждение плана компенсаций велось более года в рамках судебного иска, поданного в суд Токио.

История с Mt Gox началась в 2014 году, когда биткоин-биржа вынуждена была закрыться после взлома, вслед за которым на неё обрушился шквал обвинений в мошенничестве и бесхозяйственности. Её генерального директора Марка Карпелеса обвинили в растрате и фальсификации данных.

В конечном счёте Карпелес был признан виновным в фальсификации записей и приговорен к условному тюремному сроку. Mt Gox объявила о банкротстве, приступив позднее к процессу гражданской реабилитации, который близится к своему завершению.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость