Корреляция биткоина и индекса NASDAQ достигла очень высоких значений

Делитесь и голосуйте:

Биткоин упал в четверг на 0,7%, завершив день около $36 800. Ethereum потерял 1,8%, другие ведущие альткоины из первой десятки показали смешанную динамику от снижения на 1,5% (Solana и Polkadot) до роста на 4,3% (Terra).

Общая капитализация крипторынка, по данным CoinGecko, за сутки прибавила 0,2%, до $1,79 трлн. Индекс доминирования биткоина остался без изменений на уровне 39,2%.

Большинство криптовалют в четверг находились под давлением снижения акций американского хайтека.

Накануне был опубликован слабый отчет Meta (Facebook). Акции компании потеряли по итогам дня более 26%, высокотехнологичный Nasdaq просел почти на 4%. Корреляция биткоина и фондового индекса Nasdaq в последнее время достигла очень высоких значений.

Накануне удар по первой криптовалюте нанесло отключение ферм для майнинга в Техасе, вызванное непогодой и снежной бурей. Данный штат занимает лидирующие позиции в добыче биткоина в США, на которые приходится около половины всего хешрейта BTC.

Волатильность биткоина в последние дни упала до минимумов за 15 месяцев. При сравнительной динамике традиционных финансовых рынков биткоину удается прибавлять около 2,9% с начала дня в пятницу, достигая 38 000 и вновь тестируя верхнюю границу нисходящего канала. Однако для подтверждения бычьих настроений потребуется прорыв первой криптовалютой ключевого уровня $40 000. В противном случае давление на BTC продолжится и может даже усилиться.

Разработчики 14-й криптовалюты Shiba Inu заключили партнерское соглашение с рестораном быстрого питания Wellу's из итальянского Неаполя. Ресторан будет использовать SHIB в качестве платежного средства, а также провел пoлный peбpeндинг своей торговой точки в стиле токена.

Глава Минфина РФ Силуанов заявил, что банки должны получить право работать с цифровыми валютами, чтобы государство могло вывести крипторынок из тени. Правительство РФ подготовит проекты сценариев регулирования крипторынка к 11 февраля.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость