Компания Canaan увеличила выручку за год более чем в 7 раз

Делитесь и голосуйте:

Производитель майнеров биткоина рассказал о финансовых итогах III квартала.

Один из ведущих производителей оборудования по майнингу биткоинов, Canaan (Китай), опубликовал данные финансового отчета за III квартал. За указанный период выручка организации выросла на 708,2% в годовом выражении, достигнув 204,5 млн долларов.

По сравнению с результатом II квартала текущего года прирост оборота составил 21,8%. При этом чистая прибыль в III квартале по сравнению со II кварталом подскочила в 1,8 раза, до 72,5 млн долларов. Чистая маржа деятельности организации составила 35,4%, что опережает средний размер аналогичного показателя для компаний Уолл-стрит.

За III квартал Canaan реализовала майнингового оборудования с суммарным хэшрейтом 6,7 млн террахэш/секунда. В годовом выражении поставки майнеров с точки зрения мощности увеличились в 1,3 раза.

Опережающий рост выручки свидетельствует о том, что резко вырос спрос на майнинговое оборудование различных производителей, что подтверждается в том числе масштабными программами по инвестированию в данное направление  со стороны ряда корпораций, в частности, Marathon Digital Holdings.

Значительно увеличилась в объеме строка баланса Canaan «Денежные средства и их эквиваленты», до 263,2 млн долларов, что в три раза больше, чем в начале текущего года — во многом такой рост обусловлен получением предоплаты по заключенным новым контрактам на поставку майнингового оборудования.

Акции Canaan торгуются на бирже NASDAQ в виде американских депозитарных расписок (ADR) под тикером CAN. В начале года они стоили 6,68 долл. за единицу, сегодня они оцениваются в 10,7 долл.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость