Компания Block будет разрабатывать новые виды майнеров биткоина

Делитесь и голосуйте:

Block ищет руководителя тестового хаба для майнингового оборудования, а также увеличивает команду.

Как стало известно из объявлений о вакансиях, размещенных компанией Block Джека Дорси, эта американская организация ищет руководителя тестового хаба для майнингового оборудования, а также увеличивает команду.

Напомним, что в конце прошлого года компания Square сменила название на Block, а в настоящее время усиление движения Block в сторону майнинга еще раз подтверждает глобальный тренд роста интереса к майнингу биткоина, что означает восприятие участниками этой сферы нынешнего «медвежьего» рынка цены криптовалюты №1 как временного явления.

В настоящее время майнинговое подразделение Block разрабатывает «оборудование для майнинга биткоина, а также другие сопутствующие элементы для майнинговой инфраструктуры».

Ранее в Block заявляли о том, что ставят целью сделать доступным майнинг биткоина как можно большему числу людей в мире, и в связи с этим работают над повышением производительности майнинговых машин, а также упрощением работы с ними.

В компании обращали внимание на то, что они намерены решить вопрос с устойчивостью работы майнингового оборудования, чтобы оно не выходило из строя и чтобы требовало как можно меньше ремонта. Кроме того, планируется существенно снизить показатель шума от работы данного оборудования, чтобы его было более комфортно использовать.

В объявлении о найме руководителя тестового хаба также говорится, что в хабе будет проводиться обкатка как самого майнингового оборудования, так и программного обеспечения для майнинга биткоина, а в фокусе внимание специалистов «находятся все операционные вопросы, включая мощность машин, их охлаждение, влияние внешних условий таких как, например, запыленность, на работу майнеров, мониторинг производительности машин, а также вопросы подключения майнингового оборудования к майнинговым пулам».

Для решения этих задач команда Block также нанимает продукт-менеджеров, а также инженеров, которые будут «разрабатывать новое поколение майнинговых машин», создавать «первые майнинговые фермы из таких машин», а также запускать «ассортиментный ряд новых майнинговых машин». Кроме того, набираются сотрудники, которые продолжат работу над биткоин-кошельком от Block, разработка которого ведется с весны текущего года.

Наконец, в команде Block появится усиление в виде сотрудников по коммуникациям и PR, а также по взаимодействию с партнерами в сфере майнинговой индустрии и в криптосфере в целом. Так, в этом месяцев Block анонсировала соглашение о партнерстве с компанией Circle, которая стоит за проектом стейблкоина USDC.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость