Klarna отчиталась о четырехкратном росте убытка за 9 месяцев

Делитесь и голосуйте:

Убыток увеличился из-за роста административных расходов и потерь по кредитам.

BNPL-сервис Klarna опубликовал отчет за 9 месяцев 2021 года. Финансовые показатели платежной компании ухудшились по сравнению с прошлым годом.

  • С января по сентябрь финтех-стартап получил убыток в 3,1 млрд шведских крон ($344 млн). Эта цифра в 4 раза выше убытка за аналогичный период прошлого года.

Источник: Klarna.

  • Убыток компании увеличился из-за роста административных расходов. Они выросли до 9,5 млрд крон ($1 млрд) с 5,9 млрд крон ($650 млн) в прошлом году.

  • Также увеличились кредитные потери Klarna. Их объем составил 2,9 миллиарда крон ($320 млн), что почти вдвое больше показателя прошлого года.

  • Чистый операционный доход платформы за 9 месяцев 2021 года вырос до $1,2 млрд, сообщила компания. В прошлом году этот показатель составил $742 млн.

  • Объем товаров, проданных на платформе Klarna (GMV), за третий квартал достиг $57,3 млрд. Для сравнения, в аналогичном периоде прошлого года GMV составил $35,2 млрд. Активнее всего росли продажи в США — на 300% за 9 месяцев.

  • С начала 2020 года фирма вышла на девять новых рынков и в настоящее время обслуживает более 90 млн клиентов по всему миру, рассказал CNBC представитель Klarna.

  • Ежемесячное число активных пользователей приложения BNPL-платформы увеличилось на 167% по сравнению с прошлым годом. Приложение Klarna входит в топ-5 ритейл-приложений по количеству загрузок, согласно данным Similarweb.

Напомним, в октябре Klarna приложение для планирования поездок Inspirock. Компания планирует интегрировать его на свою платформу. Тогда клиенты смогут оплачивать в рассрочку путешествия. А в начале ноября платежная компания платформу по сравнению цен PriceRunner и планирует добавить его функционал в свое приложение.

В июле финтех-стартап раунд финансирования с оценкой в $45,6 млрд. Летом CEO проекта Себастьян Семятковски о планах выхода компании на IPO.

Читайте также:

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость