Кевин О’Лири готов увеличить инвестиции в криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Ранее Кевин О’Лири (Kevin O’Leary) был криптовалютным скептиком, но уже несколько лет он инвестирует в цифровые активы, став ярым приверженцем таких вложений. Сейчас криптовалюты занимают около 10% его инвестиционного портфеля. О’Лири готов увеличить долю цифровых активов до 20%, однако для этого он ждет более четкого регулирования индустрии.

Также О’Лири рассказал, что заметную долю в его инвестиционном портфеле занимают стейблкоины, привязанные к доллару США. Так он пытается защититься от инфляции мировой резервной валюты – стейблкоины он использует для стейкинга.

«Когда инфляция достигает 6% годовых, то ваша покупательская способность снижается на 6% за год. И я призываю решать эту проблему с помощью стейблкоинов», – сказал инвестор.

Более четкое и прозрачное регулирование позволит О’Лири перевести средства из фиатных валют в стейблкоины. Сейчас он не готов увеличивать долю стейблкоинов в своем портфеле выше 5% по рекомендациям отдела комплаенса. По словам предпринимателя, его оптимизм по отношению к стейблкоинам разделяют многие институциональные инвесторы. При этом к биткоину и другим криптовалютам у О’Лири другое отношение в связи со значительной волатильностью активов:

«Вы не станете вкладывать 20% или 30% портфеля в биткоин, если вы институциональный инвестор, просто не станете. А стейблкоины вполне могут получить такую аллокацию».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость