Кастодиан Copper сократит до 15% персонала

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютный кастодиан Copper намерен уволить до 15% сотрудников на фоне сложных рыночных условий. Об этом сообщает CoinDesk.

В настоящее время в компании работает чуть более 300 человек. По словам представителя фирмы, процесс сокращений только начинается и нельзя назвать конкретное число попавших под оптимизацию.

«После ситуации с FTX спрос на решения по управлению обеспечением резко возрос. Наступил момент, когда необходимо сделать основным приоритетом масштабируемость бизнеса и сосредоточиться на источниках доходов, которые имеют для нас наибольшее значение», — заявил CEO Copper Дмитрий Токарев.

На прошлой неделе компания отказалась от своего корпоративного проекта по разработке программного обеспечения для банков и фондов. Вместо этого Copper сосредоточится на кастодиальном продукте для институционалов — ClearLoop. 

«Учитывая нынешние тяжелые условия на крипторынке, нестабильную нормативно-правовую среду в США и желание сосредоточиться на стратегических предложениях, компания намерена оптимизировать бизнес», — говорится в заявлении.

По прогнозам Токарева, к концу текущего квартала ClearLoop предоставит доступ к примерно 30% от общей ликвидности крипторынка, поскольку в проект интегрируется все больше бирж. К концу года этот показатель должен вырасти до 50%, отметил глава Copper.

Ранее о сокращениях сообщили Coinbase, ConsenSys, Genesis Trading, Blockchain.com, Gemini, Luno, Matrixport, Chainalysis, Bittrex, Messari и другие криптокомпании.

Согласно отчету CoinGecko, за январь 2806 человек потеряли работу в сфере цифровых валют. 84% увольнений пришлось на криптобиржи.

Напомним, в мае 2022 года Copper запустил институциональный сервис для хранения NFT. 

Позднее стало известно, что британский финансовый конгломерат Barclays приобрел долю в кастодиальной компании. 

#Copper#бизнес

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость