Как минимизировать риски при торговле фьючерсами на Binance Futures?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Управление рисками — важнейшая составляющая успешной торговли. Она помогает защитить средства от нежелательных результатов и неожиданных событий на рынке.

Binance призывает своих пользователей к ответственной торговле. Для этого мы предлагаем инструменты и функции, которые дают больше контроля над сделками и позволяют снижать риски.

Торговля криптовалютными фьючерсами может быть захватывающей. Но она также может привести к финансовому стрессу из-за неопределенности на рынке. Более того, трейдеры часто сталкиваются с недобросовестными игроками и ситуациями, которые могут вызвать потрясения на рынке в целом. Это нередко приводит к заключению необдуманных сделок, что подвергает трейдера дополнительному риску. 

Ответственная торговля означает, что вы держите под контролем свои сделки и общую торговую стратегию. Так вы можете защитить себя от потрясений на рынке, вызванных неожиданными событиями. 

Добровольная блокировка

На платформе Binance Futures можно настроить добровольную блокировку, чтобы предотвратить импульсивные сделки. Эта функция позволяет временно отключить торговлю фьючерсами на заранее заданный вами период от одного дня до одного месяца. 

Трейдеры, обеспокоенные волатильностью рынка или терпящие убытки, склонны к овертрейдингу из-за паники или боязни упустить удачную сделку. В таких случаях рекомендуем настроить добровольную блокировку, чтобы дать себе время подумать над торговой стратегией и не принимать поспешных решений. Добровольную блокировку нельзя снять, пока не истечет настроенный для нее период. 

Ордера тейк-профит и стоп-лосс

Чтобы следовать принципам ответственной торговли, необходимо понимать, когда входить на рынок и когда выходить, и следовать своему торговому плану. Ордера тейк-профит и стоп-лосс — это инструменты, которые помогут вам дисциплинированно реализовать свою торговую стратегию, не поддаваясь эмоциям. 

Ордер тейк-профит обеспечивает стабильную прибыль, когда ситуация на рынке развивается в соответствии с вашим прогнозом, а ордер стоп-лосс позволяет сократить потери, если рынок движется не в вашу пользу. 

Эти инструменты помогают эффективно управлять рисками. Поскольку эти ордера задаются заранее и исполняются автоматически, их можно использовать для получения предопределенного дохода или сокращения убытков, если ваши сделки не соответствуют ожиданиям. 

На BINANCE Futures также можно настроить ордера TP/SL: это позволяет установить цены тейк-профит и стоп-лосс, указав, какую прибыль вы ожидаете или какие убытки готовы понести. Калькулятор поможет вам рассчитать цены активации и предполагаемую прибыль или убытки для ордеров тейк-профит и стоп-лосс соответственно. 

Защита цены

Защита цены — еще одна функция Binance Futures, помогающая трейдерам обезопасить себя на случай непредвиденных движений рынка. Она защищает пользователей от недобросовестных игроков, которые эксплуатируют возможности рынка и манипулируют ценами. 

Функция защиты цены помогает в нестандартных рыночных условиях, таких как большая разница между последней ценой и ценой маркировки. Как правило, цена маркировки отличается от последней цены всего на несколько центов. Однако в экстремальных рыночных условиях разница может быть значительной.

Это может привести к активации ордеров тейк-профит или стоп-лосс. Чтобы защитить свои сделки в таких условиях, включите функцию защиты цены на Binance Futures.

Эта функция гарантирует, что срок действия ваших ордеров стоп-лосс или тейк-профит истечет, как только разница между последней ценой и ценой маркировки превысит определенный порог. 

Защита цены пригодится как новичкам, так и опытным трейдерам. С ее помощью ваш ордер не будет исполнен по цене, которая слишком отличается от рыночной.

Кредитное плечо по умолчанию

Кредитное плечо — это важный аспект фьючерсного рынка. Оно может как максимизировать доходы трейдеров, так и привести к серьезным потерям, если не проявлять осторожность. Особенно это касается новичков, которые склонны чрезмерно его использовать.

На Binance есть функция кредитного плеча по умолчанию, которая помогает установить его значение до открытия фьючерсного аккаунта. 

Когда вы открываете фьючерсный аккаунт на Binance, у вас есть три варианта: начинающий с кредитным плечом 5x, опытный с кредитным плечом 20x и индивидуальный режим с кредитным плечом от 1х до 20х.

В интересах ответственной торговли Binance автоматически выбирает режим для начинающих и устанавливает индивидуальное кредитное плечо 1х. Кроме того, чтобы защитить новых трейдеров от чрезмерных настроек, Binance установила ограничение: в течение 60 дней после регистрации нельзя установить кредитное плечо выше 20х

Если вы только начинаете торговать криптовалютными фьючерсами, рекомендуем устанавливать кредитное плечо от 2х до 5х.

Ответственную торговлю следует практиковать всем, включая биржи. Binance демонстрирует свою приверженность этому принципу на практике: мы предлагаем инструменты, которые помогают пользователям торговать ответственно. 

Binance Futures будет и далее принимать проактивные меры, предоставляя пользователям стратегии управления рисками и помогая им защищать свои средства.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость