JP Morgan и Siemens создают платежную систему DLT

Делитесь и голосуйте:

По информации Financial Times, американский банковский конгломерат JP Morgan подписал соглашение о партнерстве с немецкой промышленной группой Siemens для разработки платежной системы на основе технологии блокчейн для финансового подразделения Siemens. 

Компания Siemens заявила, что сейчас она сталкивается с гораздо большим объемом платежей, поскольку применяет бизнес модели оплаты по факту использования Pay-Per-Use (PPU), которая становится популярной в последнее время. Поэтому компания желает попробовать и применить зарождающуюся технологию блокчейн, на которой были разработаны биткоин и другие криптовалюты.

Представитель Siemens заявил, что в настоящее время появляются все новые цифровые бизнес-модели, а старые уже не могут конкурировать с ними. Новая блокчейн система будет использоваться для автоматического перемещения  наличных денег между счетами, принадлежащими Siemens. Пока эти средства переводятся в долларах, но со следующего года компания планирует начать переводить платежи и в евро. В Siemens не стали комментировать объемы платежей, которые должна будет обрабатывать новая блокчейн-система.

Новая система на базе технологии распределенного реестра (Distributed LEDGER Technology или DLT) для обработки платежей была разработана подразделением Onyx компании JP Morgan. По данным JPM, уже есть очередь из клиентов, желающих опробовать новую платежную систему. Однако банковский гигант решил на первом этапе предоставить платформу для корпорации Siemens. Поскольку банки, похоже, верят в блокчейн гораздо больше, чем в криптовалюту, они начинают напрямую интегрировать DLT в свои операции.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость