Элина Сидоренко: в российской юрисдикции пройдет первое ICO с правовой экспертизой

Делитесь и голосуйте:

Несколько дней назад стало известно о том, что «Русская майнинговая компания» (RMC), соучредителем которой является интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев, проведет ICO с целью привлечь $100 млн. Руководитель рабочей группы по оценкам рисков оборота криптовалюты при Госдуме РФ Элина Сидоренко прокомментировала это событие, заявив, что предстоящее ICO положит начало законному проведению других краудсейлов в российской юрисдикции.

 

При этом Элина Сидоренко подчеркнула, что она лично и представители возглавляемой ею группы по оценкам рисков оборота криптовалюты не имели никакого отношения к анонсированному ICO кроме проведения его экспертной оценки.

Кроме этого, Сидоренко подчеркнула, что в виду отсутствия в России правового поля регулирования ICO, принципиально важно объединять экспертов с целью формирования заключения по тому или иному проекту.

Напомним, в середине июля на вышло большое интервью с Элиной Сидоренко, в котором она подробно рассказала о работе над законопроектом по легализации криптовалют в России.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость