Эксперты из Genesis прокомментировали кризис ликвидности

Делитесь и голосуйте:

Представители криптовалютного кредитора Genesis сообщили общественности, что компания продолжает упорно бороться с кризисом ликвидности и разрабатывать стратегии для его разрешения. Эксперты подчеркнули, что для этого необходимо больше времени.

По словам специалистов, это достаточно сложный процесс в техническом плане, который требует значительных ресурсов. Был достигнут прогресс в уточнении бизнес-планов для клиентских предложений, которые включают снижение затрат и повышение эффективности. Также отмечалось, что операции с деривативами и спот-рынком в компании продолжают функционировать.

Криптовалютный кредитор Genesis Global Capital был вынужден приостановить снятие средств и выдачу новых кредитов в ноябре 2022 года на фоне краха криптовалютной биржи FTX. На тот момент представители компании предупредили о вероятном банкротстве. Однако в прошлом месяце отмечалось, что корпорация все же может выбраться из кризиса ликвидности, но на это может потребоваться несколько недель.

Генеральный директор Genesis Global Дерар Ислим сообщил, что его компания работает в тесном сотрудничестве с консультантами из Digital Currency Group. Примечательно, что DCG тоже столкнулась с определенными финансовыми проблемами, связанными с другими дочерними организациями, включая корпорацию Gemini.

Редакция Crypto.ru ранее информировала: экс-председатель Федеральной системы Алан Гринспен считает, что недавний крах криптоплощадки FTX стал результатом мошеннической деятельности. Это во многом противоречит официальной позиции защиты Бэнкмана-Фрида. Юристы настаивают, что банкротство биржи произошло из-за ряда просчетов в рамках риск-менеджмента. Примечательно, что сам экс-руководитель FTX отрицает любые неправомерные действия со своей стороны.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость