Эксперты cryptonisation.com подготовили рейтинг лучших бирж криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Специалисты информационного портала о криптовалютах cryptonisation.com рассказали о лучших криптовалютных биржах. Комплексный рейтинг учитывает такие признаки, как надежность, объем торгов, удобство для новичков, положительные отзывы трейдеров и многое другое.

Надежные биржи

Что такое надежность криптобиржи? Когда речь заходит о криптовалютных биржах, то каждая из них настаивает на своей абсолютной надежности. К сожалению, это не так и ни одна из действующих торговых площадок не может гарантировать абсолютную или 100% надежность (читай — безопасность).

Перед тем, как принять решение — с какой биржей работать, стоит изучить ее уровень безопасности, которая напрямую зависит от степени защиты пользовательских данных. Чем более многоуровневую защиту аккаунтов применяет биржа, тем лучше.

Последний рейтинг бирж криптовалют (топ-10) по признаку надежности, составленный экспертами портала, выглядит так:

  • Binance.com — самая ликвидная и надежная биржа на рынке — лидер по объемам торгов. Обладает массой достоинств, а к недостаткам стоит отнести невозможность торговаться гражданам Беларуси. 
  • Okex.com — биржа с высокой ликвидностью и хорошим выбором торговых пар. Имеет высокую степень защиты и удобное мобильное приложение. 
  • Exmo.com — отличается большим количество пар к фиатным деньгам, обладает британской торговой лицензией, хорошим кэшбэком и ликвидными монетами. Из минусов — высокие торговые комиссии. 
  • Bithumb.pro — надежная биржа с необязательной верификацией, широкими торговыми возможностями, но довольно низким качеством русского языка. 
  • Bitmex.com — к достоинствам этой биржи кроме надежности относится отсутствие ограничений на вывод средств и депозит, хорошие комиссии и демо-торговля, а к минусам — обязательная верификация и отсутствие фиатных денег. 
  • Huobi.com — высокая безопасность биржи основана на специальной распределенной системе защиты от хакерских атак. Биржа предлагает массу способов покупки и продажи криптовалют, но не имеет полного перевода на русский и отличается довольно высокими торговыми комиссиями. 
  • Kucoin.com — к плюсам этой биржи специалисты cryptonisation.com относят отсутствие верификации, большое маржинальное плечо, хороший дополнительный функционал, низкие торговые комиссии, массу инструментов для анализа и графики. 
  • Cex.io — биржа с официальной регистрацией в Великобритании (и другими лицензиями), высоким уровнем безопасности, прозрачной отчетностью, круглосуточной поддержкой на русском. 
  • Bitfinex.com — одна из самых технологичных и высоколиквидных бирж на рынке с широким спектром продуктов и возможностью заработка на инвестировании успешных трейдеров. 
  • Bybit.com — надежная в плане хранения активов биржа с низкими торговыми комиссиями, но ограниченным количеством торговых пар. 

Экспертное мнение

Как отмечают эксперты портала, лучшей биржи не существует и не может существовать, так как “лучшесть” — это вещь индивидуальная. Настоящий обзор рассказывает о лучших биржах, потому что он учитывает множество параметров, в том числе и пользовательское мнение.

Если говорить о рекомендации, то, цитируя команду cryptonisation.com: “Выбирайте платформу в зависимости от ваших предпочтений: чем будете торговать, готовы ли проходить верификацию, какие способы оплаты для вас удобнее, планируете ли работать с фиатными валютами и т.д.”

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость