Экс-CEO Citigroup: всем банкам скоро придется задуматься о торговле криптовалютами

Делитесь и голосуйте:

К таким выводам банкир пришел после анализа темпов роста рынка цифровых активов.

Команда каждой крупной финансовой организации в ближайшие годы будет вынуждена задуматься о том, чтобы войти в рынок криптовалют. Таким мнением, по данным Bloomberg, поделился экс-CEO одного из крупнейших финансовых конгломератов Citigroup Викрам Пандит, во время выступления на финтех-фестивале в Сингапуре.

  • Банкир считает, что в ближайшее время все крупные участники финансового рынка будут вынуждены задуматься о том, стоит ли им заняться криптотрейдингом.
  • Многие банки уже клиентам криптосервисы. При этом контролирующие органы созданием регуляторных норм для взаимодействия традиционных кредитных организаций с новым финансовым инструментом.
  • Также Викрам Пандит обратил внимание участников рынка на преимущества цифровых валют центральных банков (CBDC). По его мнению, новый формат национальных валют превосходит классические деньги по эффективности. В том числе CBDC, уверен банкир, способны усовершенствовать трансграничные переводы и сделать операции дешевле.
  • Напомним, Викрам Пандит ушел из Citigroup в 2012 году. Спустя 4 года банкир запустил собственную инвестиционную компанию – The Orogen Group.
  • Викрам Пандит считает, что рынок цифровых активов будет развиваться. На это, в том числе, указывают его инвестиционные решения. В портфеле банкира есть акции компаний-представителей криптоиндустрии. Например, в 2015 году он вложил $75 млн в криптобиржу Coinbase. Спустя 6 лет – в апреле 2021 года торговая платформа на IPO.

Напомним, летом 2021 года в сети о том, что Citigroup продает розничный бизнес своей российской «дочки».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость