Экономист Ордов предсказал смену лидерства на крипторынке в 2022 году

Делитесь и голосуйте:

Рынок криптовалют ждут масштабные изменения в наступившем году. Они будут спровоцированы распространением новых технологий в крупных сетях, приводит РИА Новости мнение финансиста Константина Ордова.

Он предположил, что завершение перехода Ethereum на новый алгоритм подтверждения транзакций запустит важные для индустрии трансформации, в том числе потерю биткоином первенства на рынке.

«В 2022 году нас ожидает смена лидера. Вместо биткоина главной криптовалютой станет Ethereum, если опыт перехода к протоколу подтверждения Proof of Stake будет удачным. Это ознаменует новую эпоху криптовалют, когда производительность блокчейна превысит все известные платежные системы», — заявил Ордов.

Proof of Stake представляет собой альтернативу майнингу, при которой вычислительные мощности не будут играть решающей роли в формировании новых блоков. Такое решение позволит криптовалюте одновременно потреблять меньше энергии и увеличить производительность.

Курс биткоина в ближайшее время не упадет ниже 40 тысяч долларов за монету, говорил ранее трейдер Михаэль ван де Поппе. По его мнению, коррекцию крипторынка стоит рассматривать как возможность для инвестирования.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость