Япония намерена легализовать ICO

Делитесь и голосуйте:

Группа исследователей из токийского Университета Тама разработала основные принципы для регулирования и полной легализации ICO в Японии.

В документе, опубликованном специалистами, содержится перечень мер по предотвращению отмывания денег, отслеживанию развития проектов и защите держателей долговых обязательств.
Также исследователи оговаривают определённые правила для бирж, включая идентификацию покупателей, принятие единых стандартов листинга токенов и противодействие инсайдерской торговле.

При этом сами ICO приравниваются к размещению традиционных ценных бумаг – аналогичной позиции придерживаются, например, в Комиссии по ценным бумагам и биржам США.
«ICO — это новаторская тех­но­ло­гия, и если мы разработаем адекватные прин­ци­пы и пра­ви­ла,  она сможет проявить свой по­тен­ци­ал и стать новым спо­со­бом при­вле­че­ния финансирования», — заявил Кэн­д­зи Ха­ра­ши­ма, один из членов исследовательской группы.
Стоит отметить, что выводы специалистов носят лишь рекомендательный характер.

Документ будет рассмотрен Агентством финансовых услуг Японии, которому и предстоит выработать законодательные нормы, касающиеся ICO.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость