Из-за падения цены стейблкоина USDN биржи исключили пары с Waves

Делитесь и голосуйте:

Этот год был фатальным для алгоритмических стейблкоинов, поскольку они не могли удержать свою цену на уровне $ 1, особенно в условиях сильного давления со стороны продавцов. Крах Terra был катастрофическим, и он оказал крайне негативное влияние на остальную часть рынка.

Семь месяцев спустя у другого алгоритмического стейблкоина также возникли проблемы с поддержанием долларовой привязки. Уже пятый раз Neutrino Dollar (USDN) на Waves упал до отметки $ 0,84. Южнокорейские биржи выпустили предупреждение о том, что это повлияло на нативный токен Waves.

В связи с этим в сообщении Waves утверждается, что USDN — это отдельный проект, который использует WAVES в качестве залога и не связан с нативным токеном.

Тем не менее, команда криптобиржи Upbit объявила, что платформа намерена прекратить операции по парам WAVES/KRW и WAVES/BTC и в течение следующих двух недель определит свои будущие действия.

Крах Terra и банкротство FTX заставили южнокорейских регуляторов действовать с осторожностью. Именно поэтому Центральный районный суд Сеула поддержал решение DAXA об исключении токенов Wemade Wemix (WEMIX)  с основных криптобирж страны.

Согласно судебным документам, DAXA обвинила Wemede, поддерживаемую технологическим гигантом Microsoft, в недостоверное информации по количеству токенов в обращении.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость