Исследователи Coinshares зарегистрировали рекордные финансовые притоки в криптовалютный сектор

Делитесь и голосуйте:

Согласно последним данным аналитиков Coinshares, приток в инвестиционные продукты цифровых активов составил $326 млн. Это стало наибольшим показателем за неделю, начиная с июля 2022 года. Таким образом рынок продемонстрировал наилучший результат за последние почти 1,5 года.

По мнению исследователей компании, это является показателем роста оптимизма инвесторов в отношении того, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) готова одобрить 1-й спотовый биткоин-ETF. Однако специалисты подчеркнули: несмотря на то, что этот приток денежных средств говорит о доверии к отрасли, результат последней 7-дневки оказался лишь 21-м по величине за всю историю наблюдений за сектором.

По словам аналитиков CoinShares, это может свидетельствовать об определенной сдержанности инвесторов. Тем не менее эксперты выразили уверенность, что запуск спотового BTC ETF действительно весьма вероятен в ближайшие месяцы. Это будет представлять важный шаг для развития Биткоина и глобальной отрасли с точки зрения регулирования.

Исследователи заверили, что только 12% денежных потоков на сумму $38 млн поступило из США. Крупнейшие показатели зарегистрированы в Канаде, Германии и Швейцарии. Эти значения составили $134 млн, $82 млн и $50 млн соответственно. Кроме того рынок зафиксировал крупные инвестиций из Азии — $28 млн. Общая сумма активов под управлением (AuM) сейчас составляет $37,8 млрд, что стало наиболее высоким показателем с мая 2022 года.

Bitcoin-продукты получили 90% всех притоков в размере $296 млн. Растущий оптимизм также спровоцировал инвестиции в размере $24 млн в продукты, связанные с Solana.

По состоянию на 30 октября 2023 года, биткоин (BTC) торговалась по $34 695. Ее котировки выросли на 13,4% за неделю. Что касалось Solana (SOL), то курс данной криптовалюты оказался на отметке $34,79. Данный показатель подскочил на 19,3% за минувшие 7 дней и на 67% за 30 суток.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость