Инвесторы криптофонда Энтони Скарамуччи не смогут вывести свои средства

Делитесь и голосуйте:

Инвестиционная компания SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи свернула возможность вывода инвестиционного капитала из криптовалютного фонда Legion Strategies Fund. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к фирме.

Что именно стало причиной заморозки, неясно. Согласно СМИ, порядка 20% инвестиционного портфеля составляют частные компании, акции которых трудно продать. Одной из таковых числится и криптовалютная биржа Сэма Бэнкмана-Фрида — FTX. Впрочем, доля фонда в бирже не раскрывается.

Известно, что помимо акций частных компаний, фонд также закупился криптовалютами вроде биткоина (BTC), ether (ETH) и algorand (ALGO). По неофициальной информации, фонд осуществит обратный выкуп до 10% от своих акций лишь в конце сентября.

В июне Скарамуччи в рамках конференции Collision утверждал, что биткоин «технически перепродан». Он также заметил, что падение рынка могло стать причиной чрезмерной закредитованности некоторых инвесторов.

В апреле глава SkyBridge Capital и вовсе заявил, что биткоин вырастет до $500 000 из-за ограниченной эмиссии и большого числа миллионеров. На примере биткоина глава SkyBridge отметил, что всего будет 21 млн BTC, из которых около 2 млн уже утеряны. В мире насчитывается 53 млн долларовых миллионеров. По его словам, такой дисбаланс богатства приведет к тому, что спрос превысит предложение.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость