Интероперабельные QR-платежи в Аргентине установили новый рекорд

Делитесь и голосуйте:

Благодаря своим уникальным экономическим характеристикам регион Латинской Америки стал благодатной почвой для инновационных сберегательных и платёжных технологий. Интероперабельные QR-платежи, которые представляют собой платежи с использованием кода и мобильного телефона или интернет-устройства, в настоящее время набирают популярность в Аргентине.

Они называются «интероперабельными» из-за того, что сеть предоставляет свою функциональность традиционным банкам и цифровым кошелькам, позволяя всем участвовать в платёжной экосистеме. По данным системы Coelsa, которая получает и направляет эти платежи, в сентябре было совершено 3,15 миллиона QR-платежей, что является самым высоким показателем с момента внедрения системы в ноябре 2021 года.

Несмотря на то, что традиционные платежи по картам по-прежнему опережают QR-платежи, разрыв продолжает сокращаться. QR-платежи составляют 17% от всех платежей, совершаемых в системе, при этом классические карточные платежи достигают 48%. Внедрение бесконтактных платежей картами также повлияло на систему, позволив совершать быстрые и удобные транзакции.

По данным одной из первых компаний Mercado Pago, внедривших эту систему, существует пять миллионов пользователей, способных совершать QR-платежи, а 1,3 миллиона компаний уже хотя бы раз получали такой платёж. Пользователи криптовалют также могут получить выгоду, используя QR-платежи несколькими способами.

Криптовалютная биржа в Латинской Америке Bitso объявила о включении QR-платежей на основе криптовалюты в приложение в сентябре, что позволит пользователям использовать цифровые валюты для платежей, используя только одну платформу.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость