Интерес к OTC-трейдингу может стать отправной точкой для нового взлета крипторынка

Делитесь и голосуйте:

Перед тем как сделать такие выводы, представители ICOBox проанализировали текущую ситуацию на рынке. Так, по данным компании Digital Asset Research, ежедневный мировой объем внебиржевой торговли биткоинами может оцениваться в $250 млн. В свою очередь, аналитики Tabb Group озвучили еще большие цифры – около $12 млрд, что в 2-3 раза больше объема торгов на обычных криптобиржах.

«Это довольно примерные цифры, но даже они выглядят очень убедительно, – говорит известный блокчейн-визионер, эксперт по выведению IT-стартапов на крипторынок и основатель ICOBox Николай Едвокимов. – О востребованности данного решения можно судить еще и по тому, насколько активно запускают подобные сервисы крупнейшие мировые криптовалютные биржи – Binance, Coinbase, Bittrex и др. И это притом, что внебиржевая торговля, по сути, отбирает клиентов у таких бирж».

По словам Николая Евдокимова, подобный тренд связан с несколькими факторами. Во-первых, пользователи сегодня регулярно сталкиваются со сложностями по внесению и выведению фиатных средств с биржевых аккаунтов, во-вторых – с тем, что на криптобиржах зачастую не оказывается нужного количества средств, особенно если речь идет о покупке большого объема криптовалюты. В свою очередь, внебиржевые сделки позволяют покупателям сразу выйти на того продавца, у которого есть в наличии необходимая сумма, заранее обсудить с ним все детали сделки, включая итоговую цену, и провести торговую операцию.

«На фоне стабилизации курсов основных криптовалют и повышенного спроса на эти активы на крипторынок начинают заходить крупные институциональные инвесторы, представители среднего бизнеса и «частники», имеющие накопления в разных фиатных валютах и желающие диверсифицировать свои активы. И первым делом им интересен именно OTC-трейдинг – как инструмент быстрой и безопасной торговли криптовалютами», – считает Николай Едвокимов.

По его мнению, нынешний интерес к внебиржевой торговле криптоактивам очень напоминает ситуацию конца 2017-го – начала 2018 года, когда на рынке царил невероятный ажиотаж вокруг ICO. Только в этот раз речь идет не о случайных компаниях, пришедших в криптоиндустрию на волне хайпа и ради быстрого заработка, а о серьезных игроках из других областей бизнеса, которым интересен крипторынок как с точки зрения поиска новых средств для развития, так и с точки зрения поиска альтернативных возможностей для хранения своих сбережений.

https://www.forbes.com/sites/astanley/2018/10/23/uncharted-bitcoin-otc-markets-gear-up-for-institutional-inflows/#3e7a2a517bac

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость