Индекс жадности и страха говорит о росте доверия к Биткоину

Делитесь и голосуйте:

Значения индекса продолжают уверенно расти в течение недели. Хотя текущий уровень все еще характеризуется как «страх», положительная динамика иллюстрирует изменения в восприятии инвесторов потенциальных инвестиций в биткоин.

Этот прогресс также важен в связи с тем, что он позволил покинуть зону «чрезвычайного страха», соответствующую значениям индекса на уровне 25 и ниже. Умеренный рост рыночной стоимости BTC и хешрейта, несмотря на медвежий рынок, способствуют положительному восприятию актива среди инвесторов в последние недели.

Этот индекс анализирует настроения инвесторов, трейдеров и пользователей относительно Биткоина. Он измеряет две основные эмоции, управляющие инвесторами на рынке и влияющие на то, сколько они готовы платить за актив.

Fear & Greed Index формируется на основе ряда показателей уровня волатильности BTC и его доминирования, объема торгов, анализа социальных сетей, опросов, а также поисковых запросов.

Индекс жадности и страха – один из показателей, которые следует учитывать для определения оптимальных точек входа и выхода из рынка.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость