Илон Маск призывает владельцев Dogecoin отказаться от централизованных бирж

Делитесь и голосуйте:

После короткой перепалки с генеральным директором BINANCE Чангпенгом Чжао, генеральный директор Tesla Илон Маск нацелился на криптовалютные биржи, об этом сообщает U.today.

В недавнем твите сантимиллиардер высказался за вывод денег с централизованных торговых платформ, чтобы держатели Dogecoin сами контролировали свои приватные ключи.

Это не первый раз, когда Маск поддерживает сторонников идеи “не ваши ключи, не ваша криптовалюта”. В феврале он написал в Твиттере, что любой криптовалютный кошелек, который не позволяет пользователям контролировать свои средства, следует “избегать любой ценой”.

Тогда Маск также разместил мем Чака Норриса о горе. Gox, ныне несуществующая криптовалютная биржа, которая потеряла 850 000 BTC в результате разрушительного взлома в 2014 году.

Владельцам криптовалют обычно не рекомендуется держать свои криптовалюты на биржах из-за возможных взломов или других инцидентов. Однако есть и те, кто считает, что новичкам не стоит самостоятельно хранить свои криптовалюты, поскольку этот процесс слишком громоздкий и может привести к потере средств.

Контекст:
  • SHIB и DOGE - самые популярные криптовалюты в 30 штатах США Недавнее исследование подчеркнуло правдивость растущей популярности криптовалют-мемов в 2021 году, указав на их доминирование в качестве наиболее искомых в Соединенных Штатах. Согласно исследованию, проведенному платформой для финансовых консультантов The Advisor Coach и полученному Business Insider, шуточные монеты Dogecoin (DOGE) и…
  • Создатель Dogecoin обращается к "преследователям" из сообщества Shiba Inu Основатель и нынешний советник проекта Dogecoin ответил на преследования и оскорбления, поступающие из сообщества Shiba Inu после того, как разработчик раскритиковал большое количество мошеннических аккаунтов, существующих в сообществе, об этом сообщает U.today. Ранее разработчик Dogecoin опубликовал твит, в котором упоминался…
  • Генеральный директор Binance говорит, что Dogecoin демонстрирует силу децентрализации Dogecoin был чем-то вроде исключения, когда он только начал набирать обороты на рынке. Это изменило то, как криптовалютный рынок видит и воспринимает ценность актива, несмотря на то, какой полезностью он может обладать или не обладать. Цифровой актив продвигался вперед только…
  • Принятие Dogecoin, скорее всего, преувеличено, считает Центральный банк Австралии Хотя Dogecoin, несомненно, захватил сердца и умы инвесторов в начале этого года, он может быть не так популярен, как думают люди, по словам чиновника Резервного банка Австралии, сообщает The Canberra Times. Тони Ричардс, глава отдела платежей РБА, поставил под сомнение…
  • Сообщается, что Binance потребовала от пользователей вернуть Dogecoin, полученные после последнего обновления Согласно данным Сryptopotato, Binance потребовала от некоторых своих пользователей вернуть токены DOGE, которые они получили спустя годы после первоначальных транзакций. Последнее обновление сети Dogecoin привело к проблемам на ведущей криптовалютной бирже мира - Binance. Появились сообщения о том, что компания…
  • Миллиардер Марк Кьюбан дает дополнительный толчок к принятию Dogecoin Профессиональная баскетбольная команда Dallas Mavericks, принадлежащая миллиардеру Марку Кьюбану, раздает электронные подарочные карты поклонникам криптовалют в рамках недавно запущенной кампании "Криптомания", об этом пишет U.Today. Каждый, кто купит товары "Мэвз" на сумму не менее 150 долларов в рамках одной транзакции…

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость