Hydra проведет ICO?

Делитесь и голосуйте:

ihodl.com и любые материалы на сайте не являются пропагандой покупки и употребления наркотических средств. Сайт Hydra осуществляет противоправную деятельность на территории России.

На прошлой неделе появились сообщения о том, что даркнет-маркетплейс Hydra планирует провести ICO. Собранные средства Hydra планирует вложить в разработку анонимной сети AspaNET, сервиса для создания шлюзов HatchService, а также криптообенников LocalPoint и GlobalPoint.

Предполагается, что Hydra выставит на продажу 49% проекта в виде 1 470 000 токенов. Стартовая цена токена составит $100, и каждые 100 токенов дадут право на 0,00333333% от чистой прибыли Hydra. Запуск блокчейн-проекта назначен на 1 сентября 2020 года.

Естественно, это выглядит довольно странно. Законом не запрещено инвестировать или привлекать средства с помощью ICO. Однако Hydra занимается запрещенной на территории России деятельностью.

Представители правоохранительных органов говорят:

«ICO-проект Hydra носит популистский характер и кажется воплями раненного зверя, так как правоохранительными органами проведен ряд мероприятий, которые усложнили торговлю наркотиками на территории РФ. В целом инициатива организаторов площадки Hydra рассматривается абсолютно серьезно, проводятся мероприятия по привлечению к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков».

В то же время представители криптосообщества считают, что Hydra попросту решила заняться троллингом ICO криптопроекта Telegram Open Network (TON). Менеджер по развитию экосистемы проекта cyber~Congress Сергей Симановский говорит:

«Как правило, в теневом секторе заявления о серьезных намерениях осуществляются с небольшой долей троллинга. С точки зрения существующей законодательной базы Hydra является незаконной на территории РФ и других стран, поэтому тяжело сказать, может ли такое предприятие быть перспективным».

С инвестиционной точки зрения, по мнению экспертов, такое ICO может обернуться экзит-скамом. В то же время владельцы Hydra наверняка позаботятся о том, чтобы обеспечить высокую степень анонимности своих токенов.

Так или иначе, все знают: к инвестициям в ICO нужно подходить осторожно, а когда речь идет о токенах незаконного даркнет-маркетплейса — к этому вопросу следует подходить с пристальным вниманием.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость