Hut 8 терпит убытки в связи с проблемами электроснабжения

Делитесь и голосуйте:

Hut 8 намерена, несмотря на сложности, увеличивать свой хешрейт.

Канадская компания Hut 8, которая занимается майнингом биткоинов, представила финансовые результаты за II квартал. Выручка организации составила 19,1 млн долларов, что практически ровно результату I квартала, но значительно ниже итогов II квартала прошлого года (43,8 млн долларов).

Объем добытых во II квартале этого года биткоинов упал на 58% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 399 BTC. Это также меньше по сравнению с тем, сколько компания добыла за первые три месяца этого года (475 BTC). Cнижение объема майнинга биткоина стало вынужденным, учитывая, что Hut 8 столкнулась с энергетическими проблемами на майнинговой фабрике в Драмхеллере.

Это привело к тому, что фактически работающий парк майнинговых машин уменьшился до 20% от потенциального хешрейта предприятия. В Hut 8 отметили, что тариф на электроэнергию вырос, что привело к необходимости отключения оборудования.

Несмотря на сложности, Hut 8 сохраняет план по значительному увеличению корпоративного хешрейта, что будет достигнут также благодаря слиянию с компанией US Bitcoin Corp. В результате, корпоративный хешрейт Hut 8 вырастет с 2,6 Eh/s до 7,5 Eh/s. Сделка, как ожидается, будет полностью завершена к 30 сентября текущего года.

В Hut 8 также обращают внимание на то, что видят целесообразным диверсификацию своей деятельности: в частности, компания развивает активность в области облачных вычислений. Для этого Hut 8 приобрела в начале года компанию TerraGo. При этом диверсификацию в Hut 8 объясняют тем, что компании нужны дополнительные направления деятельности, чтобы спокойно пройти предстоящий халвинг в блокчейне биткоина и дождаться «бычьего» тренда на цену криптовалюты №1.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость