Hut 8 и Core Scientific выпустили квартальные отчеты

Делитесь и голосуйте:

Переоценка Bitcoin активов Hut 8 привела к убыточным квартальным результатам, после прибыльного первого квартала, компания потеряла с апреля по июнь $69 млн, заработав в январе-марте $55,7 млн.

Несмотря на значительное расширение парка оборудования из флагманских моделей Whatsminer, увеличивших общий хешрейт на 9%, прибыль от добычи BTC составила $11,7 млн. Год тому назад компания добыла BTC во втором квартале на $15,16 млн.

Помимо операционных расходов, Hut 8 увеличила затраты на оплату электроэнергии. В результате себестоимость BTC выросла до $20340. Это значит, что в определенный момент III квартала компания работала в ноль, если курс Bitcoin останется на текущих уровнях, следующий отчет тоже покажет убыток.

Квартальный убыток Core Scientific вырос до $862 млн, в I-м квартале компания потеряла $462 млн. Майнер активно распродавал Bitcoin для поддержания оперативной деятельности, поэтому ущерб от переоценки криптовалюты оказался не таким значительным в структуре потерь, составив $150 млн.

Компания сумела нарастить выручку до $164 млн, выше ожиданий аналитиков. Core Scientific планирует оптимизировать расходы, что приведет к сокращению 10% сотрудников. Майнер также поднимет расценки на хостинг и реструктурирует долги.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость