Huobi оценивает падение выручки из-за запретов китайских властей в 30%

Делитесь и голосуйте:

Новая волна запретов в Китае приведет к снижению выручки на 30%, прогнозирует сооснователь биржи HUOBI GLOBAL Ду Цзюнь. Чтобы возместить потери, компания намерена активнее привлекать клиентов из других регионов, заявил он в разговоре с Financial Times.

«Мы останавливаем обслуживание всех китайских пользователей с конца сентября по 31 декабря. Китайских пользователей на платформе не останется, поэтому наши доходы от них упадут до нуля», — сказал Цзюнь.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Он также отметил, что 70% заработка компании уже приносят клиенты из других стран, однако отказался называть конкретные цифры. В дальнейшем Huobi намерена расширяться в мировом масштабе и увеличить штат в 4 раза от текущей тысячи человек.
«Мы очень комфортно чувствуем себя в Азии и лидируем здесь, но нам нужен новый фокус, нам требуется выйти на мировой уровень», — добавил Цзюнь.
Нажмите, чтобы раскрыть...
В качестве потенциальных регионов для расширения он назвал Россию, Турцию и Латинскую Америку. Кроме того, Huobi планирует привлекать профессиональных инвесторов из Европы и США. В октябре оборот биржи составил $211 млрд, снизившись на 74% по сравнению с маем.

При этом Huobi не планирует создавать глобальные штаб-квартиры и будет придерживаться существующей децентрализованной модели управления. Ранее аналогичную структуру использовала конкурирующая биржа Binance, но была вынуждена отказаться от нее под давлением мировых регуляторов. Не исключено, что такая же судьба постигнет Huobi. В кошельках биржи находятся активы на $2 млрд в стейблкоине Tether, который в последнее время вызывает повышенное внимание американских властей, отмечает Financial Times.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость