Хардфорк Vasil в сети Cardano — активирован

Делитесь и голосуйте:

Обновление Vasil в основной сети Cardano было успешно активировано 23 сентября в 01:44 по Киеву. По словам команды Input Output Global (IOG), которая проводила активацию, некоторые изменения вступят в силу с началом новой эпохи — 27 сентября.

«Vasil значительно повысит производительность и потенциал Cardano — от увеличения пропускной способности за счет диффузионной конвейеризации [оптимизации времени распространения блоков] до улучшения опыта взаимодействия разработчиков благодаря более производительным и эффективным скриптам, а также снижению затрат», — сообщили в IOG.

По словам обозревателя Cardanoscan, сеть проекта работает в штатном режиме и производит блоки. Участники экосистемы сообщили, что после активации обновления блокчейн прошел стресс-тестирование. 

Вместе с обновлением Vasil разработчики внесли в блокчейн вторую версию скриптов Plutus и модифицировали модель расчета затрат для каждого примитива, снизив ее отдельные параметры. В IOG считают, что этот шаг уменьшит стоимость выполнения операций на 20-30%.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость