Google открыла исходный код ИИ-инструмента размытия видео

Делитесь и голосуйте:

Компания Google откроет исходный код двух «новейших» технологий повышения конфиденциальности (PET), включая ИИ-системы для размытия объектов в видео.

Оба инструмента являются частью инициативы компании Protected Computing.

«Проект призван трансформировать способы, время и место обработки данных для технического обеспечения их конфиденциальности и безопасности», — говорится на сайте техгиганта.

Инструмент блюринга видео Magritte уже доступен на GitHub. Система c помощью машинного обучения обнаруживает объекты в роликах и размывает их сразу после появления на экране.

Magritte может маскировать различные предметы, включая номерные знаки автомобилей и татуировки людей.

По данным компании, инструмент пригодится журналистам, желающим обеспечить повышенные гарантии конфиденциальности.

«Используя эту открытую систему видеографы смогут сэкономить время на размытии объектов в роликах, зная о высокой точности обнаружения алгоритмом машинного обучения», — говорится в блоге Google.

Инструмент Fully Homomorphic Encryption (FHE) Transpiler позволяет разработчикам совершать вычисления с зашифрованными данными без доступа к идентифицирующей пользователей информации.

В компании заявили, что система способна помочь в правительственной и финансовой сферах, а также в области здравоохранения.

«FHE Transpiler пригодится там, где повышенные гарантии безопасности при обработке конфиденциальных данных имеют первостепенное значение», — добавили в Google.

По мнению представителей компании, PET становятся мейнстримом с учетом того, что ранее они являлись только «академическими упражнениями».

В июне Белый дом заявил, что эти технологии позволят исследователям и другим специалистам получить представление о конфиденциальности данных без доступа к ним самим.

Напомним, в декабре Google представила ИИ-алгоритм для распознавания почерка врачей.

В том же месяце техгигант создал надстройку Simple ML для разработки ИИ-моделей в «Таблицах».

В ноябре Google научила робота программировать самого себя.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость