GameStop планирует запустить NFT-маркетплейс

Делитесь и голосуйте:

Американский розничный торговец видеоигр, который стал лидером рынка в 2021 году благодаря WallStreetBets, ведет переговоры с компаниями из криптоотрасли о запуске собственной NFT площадки.

GameStop уже нанял более 20 человек для разработки NFT-маркетплейса. Платформа позволит геймерам торговать цифровыми артефактами.

Новости о планах GameStop привели к росту цен на акции компании на 29%. Торги закрылись на уровне 131 доллара в четверг, но после закрытия выросли до 172 долларов. Тем не менее, некоторые пользователи считают, что драйвером роста стала другая причина, и ситуация похожа на январь прошлого года.

Акции GameStop выросли почти на 1500% за две недели в январе 2021 года, после призыва в сабреддите r/WallStreetBets не дать крупным игрокам потопить компанию. Тогда же платформа онлайн-торговли Robinhood.com ограничила торговлю акциями GameStop.

Такие колебания рынка принесли некоторым хедж-фондам огромные убытки.

В прошлом году компания продолжила свой переход на цифровые технологии. GameStop запустила свой веб-сайт об NFT, возобновила прием криптоплатежей и анонсировала разработку нативного токена GME.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость