GameStop «нашла себя» на рынке криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Компания GameStop владела сетью розничных магазинов, торгуя виртуальными играми и сопутствующими товарами, постоянно фиксируя убытки из-за развития рынка подписок и онлайн-продаж.

Распространение коронавируса принесло локдауны, снизившие количество покупателей, но акции GME начали неожиданный рост, благодаря призывам к их покупкам в саббреддите Wallstreetbets. Это сообщество розничных трейдеров соцсети Reddit сумело собрать достаточно капитала, чтобы «вынести» короткие позиции хедж-фондов.

Взлетевшие на тысячу процентов акции GameStop позже упали на 80%, но опять выросли, доказав устойчивость феномена Wallstreetbets. Бизнес компании от этого не стал лучше, что привело к развитию негативного устойчивого тренда с ноября 2021-го года, как только ФРС намекнула на постоянное ужесточение монетарной политики. Перспектива исчезновения с рынка «дешевых денег» понизила в разы аппетиты инвесторов к риску.

В ответ на новый возможный кризис, руководство GameStop решило связать свой бизнес с рынком криптовалют, а именно отраслью GameFi. Разработка маркетплейса для торговли NFT-токена стало первым шагом компании в этом направлении.

Выпуск уникальных токенов – основной тип монетизации игрового процесса в модели «play to earn». Вторым шагом GameStop станет активное инвестирование в GameFi-стартапы. Акции GME пока слабо отреагировали на новости, поднявшись на 1,25% за сутки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость