FTX Ventures купил часть SkyBridge Capital

Делитесь и голосуйте:

Сумма сделки не раскрывается.

«Инвестиции FTX Ventures обеспечат SkyBridge дополнительный оборотный капитал для финансирования инициатив роста и запуска новых продуктов. Кроме того, SkyBridge направит часть средств на покупку криптовалюты на $40 млн, чтобы сохранить ее на балансе в качестве долгосрочной инвестиции», — заявили в компании.

Глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид в эфире CNBC отметил, что за последний год его команда близко познакомилась со SkyBridge Capital.

«Нам очень понравилось то, что они делают, и мы хотели стать частью этого», — отметил он.

Ранее СМИ сообщили о заморозке SkyBridge Capital погашения паев фонда Legion Strategies после обвала котировок акций и криптовалют. 

Около 20% портфеля структуры приходится на стартапы, которые не обладают высокой ликвидностью. Предполагалось, что часть из них получат публичный статус в этом году.

Проблемы испытывает и флагманский фонд Multi-Adviser Hedge Fund Portfolios. В беседе с The New York Times Скарамуччи сообщил, что инвесторы направили заявки на вывод $890 млн. На конец марта AUM структуры составлял $2 млрд — около 22% активов приходилось на вложения в криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость