FTX обратилась за помощью к криптобирже Kraken

Делитесь и голосуйте:

FTX обратилась к американской криптобирже Kraken по поводу потенциальной сделки, которая могла бы спасти компанию от краха, сообщает Axios со ссылкой на неназванные источники, знакомые с вопросом. Детали обращения пока остаются неизвестными.

Централизованная криптобиржа Kraken занимает 13 место по суточному объему торгов, согласно данным CoinGecko. Этот показатель за последние сутки составил $2,4 млрд. На платформе представлены 211 криптовалют и 658 торговых пар.

По словам одного из источников издания, CEO FTX Бэнкман-Фрид сообщил инвесторам, что его компании может потребоваться до $8 млрд для спасения бизнеса и средств клиентов. FTX продолжает поиски решения, которое сможет уберечь ее от полного краха.

В то же время основатель Kraken Джесси Пауэлл отметил в интервью Bloomberg, что, по его мнению, у FTX есть некоторые активы, которые представляют интерес, однако он думает, что происходящие события скорее всего приведут к банкротству этой биржи.

В связи со значительным кризисом ликвидности, возникшим на платформе в прошедшие выходные, глава FTX сначала обратился за помощью к крупнейшей криптобирже Binance. Однако, после проверки финансового состояния FTX, BINANCE отказалась от сделки.

«Ставить крест нельзя». Эксперты оценили перспективы рынка криптовалют

Tether заморозил 46 млн USDT на кошельке FTX

Аналитики JPMorgan спрогнозировали падение биткоина до $13 тыс.

Курс биткоина поднялся на $2 тыс. за день

Binance подтвердила свои активы на $70 млрд

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость