Фонд Кэти Вуд впервые с января начал продавать акции Coinbase и Robinhood

Делитесь и голосуйте:

Фонд ARK Invest стал одной из 10 организаций, которые в начале этого года выпустили на рынок спотовые биткоин-ETF. Появилась информация, что корпорация Кэти Вуд впервые в этому году распродала существенную долю ценных бумаг COINBASE (214 тыс.) и Robinhood (119,4 тыс.). Метрики сервиса TradingView указывают на то, что от сделки по продаже акций COIN, фонд ARK Invest заработал свыше $34 млн. Судя по всему, компания Кэти Вуд решила зафиксировать прибыль, поскольку недавно ценные бумаги преодолели важный уровень $160.

Что касается продажи акций Robinhood, то на этой сделке ARK Invest заработал ориентировочно $1,5 млн. Но невзирая на массовые распродажи, которые фонд инициировал еще в минувшем году, ценные бумаги Сoinbase все еще составляют львиную долю портфеля фонда Кэти Вуд с показателем в 9,51%. Параллельно с этим спотовый биткоин-ETF от ARK Invest продолжает наращивать обороты и в ежедневном режиме скупать монеты биткоина.

Только сегодня данная структура приобрела порядка 1960 BTC. Общие же активы 21Shares на текущий момент оцениваются в 24 925 монет Bitcoin. Стоит отметить, что совокупная активность всех отраслевых ETF благоприятно влияет на динамику главной цифровой монеты. Вчера биткоин перешел в фазу активного роста, на фоне которой ему удалось закрепиться выше области $52 000.

Многие эксперты указывают на то, что BTC на текущий момент существенно перекуплен. Параллельно с этим выше отметки $52 000 располагается крупное скопление отложенных ордеров на продажу. Однако спрос остается высокими и, судя по всему, покупатели настроены очень решительно. Но немало специалистов отмечают, что в ближайшее время может сформироваться коррекция. Актуальная же цена биткоина на момент создания материала оценивается в $52 248.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость