Фирма Ernst & Young выпустила инструмент для снижения комиссий в Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Одна из крупнейших в мире аудиторско-консалтинговая компания Ernst & Young выпустила протокол второго уровня для масштабирования блокчейна Ethereum, снижения затрат и повышения эффективности.

Проект под названием Nightfall 3 объединяет транзакции в группы и переносит их на второй уровень, снижая тем самым нагрузки на блокчейн. Причем система использует «оптимистические пакеты» (ZK-Optimistic roll-up), при которых система предполагает, что транзакции действительны, если не доказано обратное, что устраняет необходимость проверки для всех участников.

Согласно заявлению Ernst & Young, инструмент Nightfall 3 может снижать стоимость транзакции примерно до 8200 единиц газа или до одной восьмой от стандартной цены.

«Пакеты ZK-Optimistic в настоящее время являются одной из самых эффективных технологий в плане обеспечения баланса между безопасностью и математической эффективностью при выполнении частных транзакций в сети Ethereum», — сказал Пол Броуди, руководитель Ernst & Young Global Blockchain.

Команда Ernst & Young сделала код прототипа Nightfall 3 общедоступным и опубликовала его на Github, чтобы упростить доступ для всех желающих разработчиков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость