Fidelity стала первым официальным хранителем биткоинов для институционалов в Канаде

Делитесь и голосуйте:

Одна из крупнейших финансовых компаний мира Fidelity получила разрешение канадских регуляторов, чтобы стать первым в стране официальным хранителем биткоинов.

Как сообщают местные СМИ, Организация по регулированию инвестиционной отрасли Канады (IIROC) одобрила запрос Fidelity Clearing Canada ULC на запуск нового сервиса в сфере цифровых активов. Сервис предназначен для институциональных инвесторов, включая пенсионные фонды, портфельных управляющих, а также взаимные и биржевые фонды.

Fidelity Clearing Canada обслуживает свыше 100 инвестиционных компаний на территории страны, а Fidelity Investments Canada имеет под управлением активы на более чем $222 млрд. Кроме того, на этой неделе Fidelity Investments подала заявку на создание собственного биткоин-ETF в Канаде.

«Спрос на инвестиции существенно растет, и институциональные инвесторы ищут регулируемые дилерские платформы для получения доступа к этому классу активов», — заявил президент Fidelity Clearing Canada Скотт Маккензи.
Нажмите, чтобы раскрыть...
К настоящему времени в Канаде было одобрено несколько биткоин-ETF, однако большинство из них вынуждено обращаться к американским компаниям для хранения криптовалюты. Fidelity рассчитывает привлечь их в число своих клиентов, добавил Маккензи. Фирма будет ориентироваться на работу с биткоином, но также может добавить поддержку других цифровых активов, включая невзаимозаменяемые токены (NFT).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость