Джастина Сана и рэпера Soulja Boy вызвали в суд по просьбе SEC

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вызвала в суд основателя Tron Foundation Ltd. Джастина Сана, а также рэпера Soulja Boy и музыкальную звезду YouTube Остина Махоуна по жалобе за выпуск незарегистрированных ценных бумаг.

Все трое возражают против гражданского иска, в рамках которого Tronix и токен BitTorrent BTT признаются незарегистрированными предложениями ценных бумаг. Актриса Линдси Лохан, ютубер Джейк Пол, порнозвезда Кендра Ласт, рэпер Лил Яхти, а также певцы Эйкон и Не-Йо урегулировали с SEC аналогичные обвинения. Они согласились отказаться от своих доходов, не признавая и не отрицая претензии SEC.

Если Сан, Махоуни и Soulja Boy, чьё настоящее имя Деандре Кортес Уэй, не ответят в течение 21 дня, против них будет вынесено решение за возмещение ущерба согласно жалобе по умолчанию.

Комиссия по ценным бумагам и биржам обратилась в суд с просьбой запретить Сану и его компаниям предлагать ценные бумаги, в том числе цифровые активы. Жалоба также направлена на то, чтобы навсегда запретить Сану занимать руководящие должности в любой компании, выпускающей ценные бумаги, что является стандартным наказанием.

Двум другим знаменитостям запретили получать деньги за будущие выпуски цифровых активов.

Обвинения, предъявленные Джастину Сану, довольно серьёзные: организация схемы искусственного завышения объёма торгов Tronix, продажа незарегистрированных ценных бумаг и оплата рекламы знаменитостей без раскрытия платного сотрудничества.

По данным SEC, Сан поручил сотрудникам участвовать более чем в 600 000 фиктивных сделках Tronix между несколькими криптобиржами, чтобы создать видимость высокого спроса на токен и повысить его цену.

Кроме того, BitTorrent Foundation, которой владеет Сан, признана SEC коммерческой организацией, предположительно заработавшей $ 31 млн на незаконных продажах токена на вторичном рынке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость