Доля Binance в спотовой торговле биткоином достигла 92% к концу 2022 года

Делитесь и голосуйте:

Доля рынка крупнейшей в мире криптобиржи BINANCE в объеме спотовых торгов биткоином выросла до 92% к концу 2022 года, сообщает CoinDesk со ссылкой на отчет Arcane Research. По данным аналитиков, в начале прошлого года рыночная доля биржи составляла 45%, но отмена торговых сборов в июне и крах конкурента FTX в ноябре подтолкнули пользователей к Binance, ее доля увеличилась на 47%.

Ранее отчет CryptoCompare показал, что общая доля крипторынка Binance на конец года составила 66,7%. COINBASE заняла второе место с показателем на уровне 8,2%. Binance лидирует по объемам торгов последние несколько лет, но все эти цифры свидетельствуют о монопольном доминировании, говорится в статье.

Розничная торговля криптовалютами может «вступить в темный век, для выхода из которого потребуется вечность», если Binance потерпит неудачу, считает старший аналитик форекс-брокера Oanda Эдвард Мойя. По его мнению, Binance слишком велика, и это плохо, когда такая большая часть торгов сосредоточена на какой-либо одной бирже.

Тем временем, Binance расширяет свое присутствие на рынках разных стран. В конце ноября биржа объявила о приобретении японской криптоплатформы Sakura Exchange BitCoin, в декабре стало известно, что Binance увеличит свою долю в индонезийской бирже Tokocrypto почти до 100%, а в начале января Binance завершила комплексную проверку и предпринимает заключительные шаги в сделке по приобретению корейской платформы Gopax.

В Индонезии запустят национальную криптобиржу

Core Scientific отключил 37 тыс. майнинговых устройств компании Celsius

Курс криптовалюты CluCoin обвалился на 76% за сутки

Сэм Бэнкман-Фрид признал себя невиновным в мошенничестве по делу FTX

Акции Coinbase выросли на 12% после урегулирования спора с регулятором

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость