до квон отрицает вывод $ 2,7 млрд из экосистемы terra перед крахом ust

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор Terraform Labs До Квон категорически отрицает слухи о том, что он обналичил Terra (LUNA) и TerraUSD (UST) на миллиарды долларов.

В Твиттере высказываются предположения о том, что Квон использовал протокол заимствования под названием «Abracadabra’s Degenbox», чтобы обналичить LUNA и UST и перевести их в стейблкоины Tether (USDT) и USD Coin (USDC).

Повторюсь, за последние два года единственное, что я заработал, — это зарплата от Terraform Labs, и я отложил получение большей частьи токенов для основателя, потому что а) не нуждался в них и б) не хотел навлечь на себя ненужные упреки в том, что «у него слишком много», — написал Квон в качестве ответа.

 

Надеюсь, это понятно… Я не хочу показаться жертвой, но я потерял большую часть того, что у меня было. Я говорил это несколько раз, но на самом деле меня мало волнуют деньги.

Похоже, что не все инвесторы и регуляторы столь легковерны. На прошлой неделе суд в Нью-Йорке постановил, что генеральный директор обязан сотрудничать в расследовании, которое проводит Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Впервые SEC вызвала Квона в суд в октябре, когда он присутствовал на конференции Messari Mainnet. Регулятор хотел получить дополнительную информацию о протоколе децентрализованных финансов Mirror Protocol (MIR), который предоставляет возможность торговать синтетическими версиями традиционных акций.

В ответ До Квон подал в суд на SEC, сославшись на несколько технических деталей, но проиграл дело ещё в феврале. Окончательное решение, принятое на прошлой неделе, отклонило его апелляцию.

В конце мая власти Южной Кореи рассматривали возможность предъявления Квону обвинений в организации финансовой пирамиды.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость