До Квон из Terraform Labs уже создавал неудачный стейблкоин Basis Cash

Делитесь и голосуйте:

Как сообщает CoinDesk,  генеральный директор Terraform Labs До Квон был одним из соучредителей потерпевшего неудачу алгоритмического стейблкоина Basis Cash.

Basis Cash (BAC) был запущен в сети Ethereum в конце 2020 года, незадолго до запуска флагманского стейблкоина экосистемы Terra TerraUSD (UST). Как и в случае с UST, BAC стремился поддерживать привязку к $ 1 через код, а не залог.

Токен провалившегося проекта так и не достиг своей цели по паритету к доллару и в начале 2021 года опустился ниже $ 1. Сейчас история повторяется: за последние три дня UST резко опустился до 27 центов. Отмена привязки UST шокировала как криптовалютные рынки, так и регулирующие органы.

Бывший инженер Terraform Labs Хёнсук Канг сказал, что Basis Cash был побочным проектом первых создателей Terra, включая его самого и Квона. В конечном итоге Канг покинул компанию, чтобы создать конкурента Terra под названием Standard Protocol.

Basis Cash никогда не достигал высот других криптопроектов, связанных с Квоном. Его общая заблокированная стоимость (TVL) ненадолго достигла пика в $ 174 млн в феврале 2021 года, что в разы ниже TVL Terra в $ 30 млрд до распродажи на этой неделе.

Источники CoinDesk сообщают, что Квон намеренно дистанцировался от повседневных операций неудачного проекта, хотя от него исходило большинство основных идей, лежащих в основе Basis Cash.

Basis Cash, один из первых примеров алгоритмического стейблкоина, протестированный в реальных условиях, так и не нашёл прочной опоры. Теория игр и смарт-контракты должны были регулировать предложение BAC, чтобы поддерживать его торговлю по цене $ 1, но токену так и не удалось удержать привязку к доллару.

Редакция CoinDesk считает, что в этой нестабильной ситуации инвесторы должны знать, что UST не первая попытка Квона создать эффективный алгоритмический стейблкоин.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость