Deutsche Bank: Биткоин стал слишком важен, чтоб его игнорировать

Делитесь и голосуйте:

Согласно новому отчету Deutsche Bank, учитывая рыночную капитализацию биткоина в $1 триллион, он стал слишком важен, чтобы его можно было игнорировать

Банк считает, что рост курса биткоина может продолжиться, пока он будет привлекать внимание управляющих активами и компаний. Однако ожидается, что криптовалюта останется волатильной из-за ограниченных возможностей для торговли.

По оценкам Deutsche Bank, менее 30% транзакционной активности биткоина связано с платежами. Например, в 2020 году сменили владельцев 28 миллионов BTC, что эквивалентно 150% от общего количества находящихся в обращении биткоинов. Для сравнения, за этот же период сменили владельцев 40 миллиардов акций Apple, что составляет 270% от их общего количества.

Кроме того, среднее количество ежедневно обмениваемых на доллар США BTC эквивалентно всего 0,05% йены и 0,06% фунта стерлингов. Банк полагает, что биткоин должен преобразовать потенциал в результаты точно так же, как это сделала Tesla.

Tesla, как и биткоин, вызвала многочисленные дискуссии насчет того, является ли продукт автомобилем будущего или увлечением, которое скоро умрет. В течение последних 18 месяцев настроения резко изменились, так как Tesla доказала, что может поставлять автомобили вроде Model 3 в больших объемах. Deutsche Bank отмечает, что биткоин должен продемонстрировать свою ценность как средство платежа, чтобы соответствовать своей репутации.

В декабре 2020 года были обнародованы планы Deutsche Bank по разработке полностью интегрированной кастодиальной платформы для институциональных клиентов и их цифровых активов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость