Децентрализованная платформа THORSwap приостановила торговые операции

Делитесь и голосуйте:

Руководство биржи THORSwap заявило, что платформа перейдет в режим «обслуживания». Это стало необходимо после того, как за последние несколько дней злоумышленники неоднократно «проводили» похищенные криптовалюты через площадку.

Разработчики THORSwap заверили, что команда стартапа «твердо выступает против любых преступных действий». Они отметили, что после тщательной оценки ситуации и консультаций с юристами и правоохранительными органами было принято решение временно перевести интерфейс THORSwap в режим обслуживания.

«Эта мера была предпринята для прекращения любой потенциальной незаконной деятельности. THORSwap останется в данном режиме до тех пор, пока не будет реализовано надежное решение, обеспечивающее безопасность и целостность платформы», — добавили программисты.

Этот шаг приостановил все торговые операции на платформе. Тем не менее, такие услуги, как кредитование, заимствование и участие в стейкинге до сих пор доступны пользователям площадки. THORSwap работает на базе THORChain. Данная сеть дает возможность пользователям свободно обменивать токены между различными блокчейнами.

В ноябре 2022 года, через несколько часов после того, как биржа FTX и связанные с ней компании объявили о банкротстве, неизвестный хакер «опустошил» кошельки торговой площадки на сумму в размере $600 млн.

На прошлой неделе киберпреступник, личность которого по сей день остается неизвестной, перевел более 15 тыс. эфиров (ETH) на различные платформы, включая THORSwap.

Согласно данным на 6 октября 2023 года, стоимость цифровой монеты THORChain (RUNE) понизилась на 4,86% за прошедшие сутки. Она торговалась по средней цене в размере $1,93. Рыночная капитализация виртуальной валюты составила $649,65 млн. Суточные объемы сделок равнялись $341,22 млн.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость