CoinTracker сокращает 20% своих сотрудников

Делитесь и голосуйте:

Поставщик налогового программного обеспечения CoinTracker сокращает 20% своего персонала из-за тяжелых экономических условий и волатильности криптовалютного рынка.

Руководство компании сообщило, что было вынуждено принять это решение из-за неблагоприятных условий, вызванных резким снижением криптовалютного рынка, и, как следствие, сокращением пользовательской базы. Большая часть сотрудников была уволена из отдела клиентской поддержки. Они получили заработную плату на 12 недель вперед, им оплачена медицинская страховка на три месяца и предоставлены привилегии, позволяющие оставаться акционерами компании.

Во время июньских увольнений в 2022 году, CoinTracker сообщил о планах увеличить численность персонала в будущем, заявив, что у компании есть возможности и ресурсы, чтобы пережить очередную криптозиму. Уверенное существование CoinTracker во многом зависело от привлечения финансирования в раунде A на сумму $100 млн, что позволило оценить компанию в $1.3 млрд. Теперь CoinTracker не планирует привлекать новых сотрудников в ближайшие несколько месяцев.

«Сегодня мы работаем в условиях криптозимы, нестабильной экономики с высокой инфляцией и растущими процентными ставками. Дополнительные трудности возникают и в связи с налоговым законодательством о криптовалютах. Эта среда отличается от той, в которой мы находились с середины 2020 года до середины 2022 года. Наши ожидания на 2023 год уже не те, что были в прошлом году», — сказал генеральный директор CoinTracker Джон Лернер (Jon Lerner).

Криптовалютные энтузиасты сохраняют оптимизм по поводу того, что в 2023 году волны увольнений уйдут в прошлое. Однако уже в течение января о сокращениях рабочих мест объявили около 14 криптовалютных компаний, а в общей сложности работу потеряли более 2 900 сотрудников. Так, в начале месяца торговая площадка COINBASE запустила масштабную волну увольнений, сославшись на неблагоприятную ситуацию на криптовалютном и фондовом рынках.

Читайте также:

  • Binance приостанавливает работу ряда русскоязычных аккаунтов в связи с делом Bitzlato
  • Бывший советник центробанка Китая объяснил причину запрета криптовалют
  • В ожидании роста: что означает смена тренда на рынке криптовалют
  • Ларк Дэвис: «Эфириум может превзойти Биткоин»
  • Белый дом представил «дорожную карту» по регулированию криптовалют
  • Казахстанский майнинг, биржи и обменники: как устроена криптоиндустрия у соседей
  • Джим Крамер: «Решение ФРС может обвалить курс биткоина»
  • В России могут запретить майнинг в жилых домах
  • Государственные и корпоративные цифровые валюты идут за своей долей рынка
  • Gryphon Digital Mining объявила о поглощении производителя каннабиса Akerna

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость