Что ждать от курса биткоина? Sell in May and go away!

Делитесь и голосуйте:

Содержание

Сегодня ночью цена первой криптовалюты скорректировалась к уровням $7500, протестировав МА200 (на графике обозначено красной линией). На данных уровнях появился покупатель, пролив достаточно интенсивно выкупили, цена вернулась к уровням $7800 за один биткоин, что локально подтверждает коррекцию данного падения.

Сверху есть цель отработки данной коррекции падения, это уровень $8140 - $8220 за биткоин. Локальный сценарий позволяет цене преодолеть данную отметку. Глобально у нас не закрытый ГЭП, уровень $7200 за одну монету, также вероятней всего, что для того, чтоб получить органический дальнейший рост и подтвердить аптренд, цене следует откорректироваться к уровню 50% Фибоначчи. Цена на данном уровне $6000 за биткоин, и даже коррекция к уровням 38,2% - $5400 за биткоин не станет чем-то критичным для слома общего растущего тренда.  

 

Одно из старейших правил на Уолл-стрит гласит: «Sell in May and go away», что переводится как «продавай в мае и уходи». Традиционно считается, что наступает мертвый сезон и на рынках просто нечего делать. Май представляет собой начало сезонного ослабления для торговли акциями. Рынки в мае, июне и дальше до сентября считаются самыми слабыми с точки зрения торговли. Вот откуда это «продавай в мае…».  По мнению редакции, биткоин не станет исключением, и криптовалютный рынок в целом. Но, важно помнить, что мы работаем немного по-другому, на криптовалютном рынке не существует выходных, открытий и закрытий торговых сессий, рынок работает 24/7.

Немного про альткоины

Хотелось бы отметить, что на данной коррекции цены первой криптовалюты, некоторые альткоины проявляют себя очень по-бычьему. Цена растет не только по отношению к биткоину, но и к доллару. Особенно выделяются «детища» Binance, так называемые выпускники IEO: Celr, Fet, Matic, проект ONE. 

*Изменения цены по отношению к биткоину за 24Н. 

Для того, чтоб оценить альткоины, в первую очередь нам нужно обратить внимание на доминацию первой криптовалюты.

Сейчас это 58%, MA 200 - 55% тест данной отметки вопрос лишь времени, и первой целью станет именно данный уровень. Выходя из таких данных, можно предположить, что это лето может стать очень благоприятным для низколиквидных активов. Для того чтобы «разогнать» цену таких активов не требуется много денег. Если вы не собираетесь в долгосрочный отпуск, такие активы могут послужить хорошим инструментом для накопления вашего депозита, в то время пока все отдыхают. 

Возвращаясь к проектам Binance.

На графике видно, как коррелируют данные активы CELR/BTC, FET/BTC.

Видно также, как работает алгоритм маркет-мейкера, активы коррелируют максимально копируя поведение цены. Для того, чтобы торговать, такие активы не обязательно покупать все сразу, можно наблюдать за всеми и покупать один анализируя поведение цены предыдущего.

Автор: Владимир Денисенко

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость