Число микрофьючерсов CME на эфир в 2 раза ниже, чем у биткоин-контрактов

Делитесь и голосуйте:

6 декабря гигант деривативов CME запустил фьючерсные микроконтракты на эфир, предоставив трейдерам возможность хеджировать риски с помощью собственного актива блокчейна Ethereum.

Как сообщает CoinDesk, за две недели до 17 декабря число контрактов, размер которого составляет 1/500 от размера более крупных фьючерсов на эфир, достигло 115 000.

Востребованность фьючерсных микроконтрактов на эфир довольно быстро росла… и мы воодушевлены активным принятием и поддержкой клиентов, — сказал глава подразделения Equity Index и альтернативных инвестиционных продуктов CME Group Тим МакКорт.

Тем не менее, реакция на микрофьючерсы на ETH представляется сдержанной по сравнению с запуском микрофьючерсов на биткоины, добавленных 3 мая. По данным биржи, за первые две недели был зарегистрирован объём торгов в 224 151 контракт.

Более медленный старт продукта на основе ETH неудивителен, учитывая текущие неопределённые настроения рынка. Кроме того, в преддверии новогодних праздников объёмы всегда падают. Однако в ближайшие месяцы активность по фьючерсным микроконтрактам на ETH может возрасти, так как переход Ethereum на механизм Proof-of-Stake становится всё ближе.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость