Cboe хочет внести в листинг bitcoin-ETF Fidelity

Делитесь и голосуйте:

Ранее представители организации также проявили интерес к торгуемому на бирже фонду VanEck.

Американская компания Cboe Global Markets – владелец Чикагской биржи опционов – хочет добавить в листинг bitcoin-ETF Fidelity – Wise Origin Bitcoin Trust. Информация об этом появилась в заявке, которую представители организации передали Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

  • Команда Cboe считает, что финансовый инструмент достаточно безопасен для того, чтобы компания могла предоставить доступ к нему своим клиентам. Представители SEC должны дать ответ по заявке компании в течение 45 дней (к 24 июня).
  • Wise Origin Bitcoin Trust от Fidelity – не единственный bitcoin-ETF, который интересует владельца Чикагской биржи опционов. В начале марта 2021 года команда Cboe также подала заявку на внесение в листинг торгуемого на бирже bitcoin-фонда VanEck. Представители SEC должны были представить решение по ней к 3 мая. За несколько дней до дедлайна в сети появилась информация о переносе даты на 17 июня 2021 года. Примечательно, что комиссары SEC могут легально смещать сроки на период до 240 дней.
  • Несмотря на то, что ранее многие компании пытались получить одобрение на выпуск bitcoin-ETF в США, ни одно из начинаний не завершилось успехом. Дело в том, что предыдущий главный комиссар SEC – Джей Клейтон – сомневался в безопасности финансового инструмента, поэтому под его руководством Комиссия неоднократно давала отрицательные решения по запуску торгуемых на бирже фондов на базе криптовалюты.
  • Джей Клейтон покинул пост в конце 2020 года. В настоящий момент главным комиссаром SEC является криптоэнтузиаст Гэри Генслер. На фоне смены руководства Комиссии, многие компании возобновили гонку за право запуска первого bitcoin-ETF в США.

Пока в Америке участники рынка ведут борьбу за финансовый инструмент, регуляторы соседней Канады уже разрешили выпуск торгуемых на бирже фондов.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость